• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландцы нашли способ безопасной доставки лекарств к опухоли

    Опубликовано: 2017-01-30 14:04:33

    Медикам давно известно, что если доставить лекарство прямо в зону поражения, то это позволит повысить эффективность лечения и сократить число побочных эффектов. Голландские исследователи из Университета Твенте решили разработать способ безопасной доставки лекарств.

    Ученые использовали микроскопические пузырьки, которые наполнили противораковыми препаратами. Попадая в кровь и проходя через печень, пузырьки не вредят здоровым тканям, так они высвобождают агрессивный препарат только в месте расположения опухоли по «команде» ультразвука.

    Эксперты сообщили, что пузырьки также помогают лекарству проще проникать сквозь мембрану раковых клеток. За движением пузырьков, а потом и препарата можно следить с помощью самой быстрой камеры в мире Brandaris 128, снимающей со скоростью 25 миллионов кадров в секунду.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.