• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рождественский подарок от ATI

    Опубликовано: 2005-12-14 15:17:00
    Вчера канадский производитель графических процессоров и видеокарт объявил о доступности в течение сезона Рождественских продаж своей продукции средненижнего ценового диапазона по сниженным ценам. Программа касается видеокарт Radeon X1600 и X1300. Цены действительно привлекательные. Так, Radeon X1600 XT с 256 Мб памяти продаётся за 179 долл., а Radeon X1600 Pro с 256 Мб – за 129 долл. Что же касается Radeon X1300 и X1300 Pro, то на них без конкретики объявлена цена менее 100 долл.
     
    Компания объясняет этот шаг кроме любви к дарению подарков и заботы о поклонниках невыразимым желанием доставить в каждый ПК графику с полной поддержкой DirectX 9.0, шейдеров 3.0 версии и технологии Avivo. Результатом станет «беспрецедентный реализм и визуальный опыт высокого разрешения в играх, просмотре фильмов и фотографий».
     
    На деле же кроме снижения цен до адекватного уровня, у ATI других методов борьбы за ускользающую долю рынка почти не осталось. Хотелось бы, чтобы подарок стал первым шагом к грамотной маркетинговой политике. Тем более, что на «жёсткий демпинг» это пока не тянет. Да и до российской розничной торговли тенденция вряд ли быстро докатится.
     
    А вот ещё слух в дополнение к официальной информации – компания планирует в первом квартале следующего года запустить в серию процессор R580, карты на его основе откроют серию X1900, а сам он будет по выводам, требованиям к печатной плате и системе охлаждения полностью совместим с X1800, но мощнее (конкретики пока нет). Что должно способствовать быстрому выходу на рынок. Кредит доверия к производителю не безграничен, и сейчас всё более подпитывается лёгким ужасом по поводу возврата к ситуации недавнего прошлого, когда 3Dfx уже умерла, а Radeon ещё не вышел. Но тогда худо-бедно пытались участвовать в разделе рынка S3 и Matrox, ныне хоть и живые, но попытки эти оставившие. Так что от всей души в ответ на подарок хочется пожелать ATI в новом году динамики бизнеса обратной году нынешнему.
     
    Инф. Ixbt.com
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.