• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда нужен ландшафтный дизайн

    Опубликовано: 2017-01-26 17:07:57

    В последнее время большую популярность получил профессиональный ландшафтный дизайн, а это значит, что и профессия такого дизайнера стала востребованной. Ведь с ростом и развитием инфраструктуры мегаполисов многим людям хочется получить свой уголок природы, где можно будет отдохнуть от стали, стекла и бетона, а также искусственного пространства в целом.

    Ландшафтный дизайн Днепропетровск — это хороший выход в том случае, если вы желаете правильно обустроить свой садовый участок, облагородить его, проложить изящные дорожки, превратить в красивый уголок. Если все сделать правильно, то он будет гармонично дополнять сам дом. А также станет своеобразной визитной карточкой хозяина и его семьи.

    При этом в не зависимости от размеров загородного участка хочется, чтобы там было красивое место для отдыха, и небольшой сад (или огород), лужайка для активных игр (если есть дети), цветники. Возможно, захочется установить и дополнительные элементы — небольшое озерцо или фонтан (если это позволит территория).

    Вот тут и нужен настоящий специалист по ландшафтному дизайну. Если территория небольшая, то нужно хорошо продумать расположение всех необходимых элементов, правильно подобрать деревья и кустарники. Если хорошо поработать со стилем сада, то, может быть, получиться найти место для альпийской горки или красивой статуи.

    Если территория большая, то можно проложить целую сеть дорожек и тропинок. А также спланировать размещение нескольких основных зон. Подобрать видовые точки, ландшафтные композиции и спланировать короткие прогулочные маршруты.

    Теоретически такую работу нельзя назвать очень сложной и можно все сделать самому. Для этого достаточно прочитать несколько тематических журналов и посетить пару-тройку сайтов. Однако намного выгоднее заказать проект у команды специалистов или даже одного профессионального ландшафтного дизайнера.

    Такой специалист уже умеет использовать готовые особенности каждого земельного участка для подбора оптимального типа стиля ландшафтного дизайна. Может создавать необходимые объемы в саду, объяснить основные принципы зонирования и предложит несколько почти готовых дизайн проектов по методу модульной сетки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.