• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политический фактор не станет основополагающим при развитии рынка недвижимости в 2006 году – эксперт

    Опубликовано: 2005-12-14 15:03:00
    Политический фактор не станет основополагающим при развитии рынка недвижимости в 2006 году. Как сообщили в пресс-службе АН «Благовест», об этом заявила директор Печерского филиала агентства Галина Мельникова в ходе Всеукраинской конференции «Инвестиции в недвижимость Украины», проводимой Международным центром конференций «OnConference».
     
    По ее мнению, на данный момент главными факторами, которые окажут свое влияние на развитие рынка, в том числе и на ценовую ситуацию, является объемы строительства и развитие ипотечных программ. «Уже сейчас многие коммерческие банки говорят о том, что с началом весны 2006 года условия выдачи ипотечных кредитов значительно улучшатся, что может повлиять на увеличение спроса на жилье», – сказала эксперт.
     
    Вместе с тем Г. Мельникова уверена, что до февраля будущего года не стоит ждать каких-либо существенных ценовых изменений на рынке. «Ближайшие пару месяцев цены на жилье будут стабильными, а ценовые колебания будут происходить в рамках статистической погрешности, не превышая 1-1,5% в сторону увеличения или снижения стоимости жилья».
     
    Она считает, что изменение стоимости жилья во многом будет зависеть от доступности кредитов на его приобретение, а также от стоимости квартир на первичном рынке.
     
    АН «Благовест» было основано в 1993 году. В 1994 году начал работу первый филиал компании. На данный момент в агентстве функционирует 8 филиалов: Александровский, Галицкий, Голосеевский, Лыбидской, Печерский, Подольский, Старокиевский и Шевченковский. В ближайших планах - расширение сети филиалов в Киеве.
     
    По итогам Международного фестиваля-конкурса «Выбор года» в Украине в 2005 году Агентство недвижимости «Благовест» признано лучшим агентством недвижимости.
     
    Агентство в 2005 году продало недвижимость нежилого фонда площадью 54 тыс. 218 кв. м, сдало в аренду - 43 тыс. 287 кв. м.
    В целом, в 2004-2005 годах компания осуществила операций с недвижимостью нежилого фонда общей площадью в 659 тыс. 307 кв. м (в том числе, продажа - 461 тыс. 515 кв. м, сдача в аренду – 197 тыс. 792 кв. м).
     
    Доход АН «Благовест» в 2004 году составил 12 млн. 92,6 тыс. грн., по итогам трех кварталов 2005 года – 15 млн. 237,4 тыс. грн.
     
     Документинформ



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.