• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилет, понижающий температуру тела, спасет от инфаркта

    Опубликовано: 2017-01-27 15:24:24

    Немецкие специалисты исследовательского института Хоэнштайн в Беннингхайме создали охлаждающий жилет, который должен надеваться на пациентов при малейшем подозрении на проблемы с кровообращением в коронарных сосудах, что поможет предотвратить инфаркт миокарда.

    Медики объяснили, что в охлажденных тканях организма замедляется обмен веществ, и поэтому им требуется меньше кислорода. Причиной инфаркта миокарда является именно кислородное голодание клеток сердечной мышцы. Жилет охлаждает тело и миокард до 32-34º, что снижает их потребность в кислороде и предупреждает некроз (омертвение) тканей.

    Эксперты считают, что в скором времени такие жилеты станут важным инструментом неотложной медицинской помощи для больных с сердечной патологией и с нарушением мозгового кровообращения (в этом случае охлаждение предупреждает гибель нейронов).

    По замыслу разработчиков, прибор предстоит также оборудовать устройствами для регистрации и регуляции сердечного ритма, а также сделать его максимально простым в обращении, чтобы оснастить им средства транспорта и общественные учреждения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.