• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недосыпание в разы увеличивает риск инсульта

    Опубликовано: 2017-01-25 11:44:48

    Регулярное недосыпание повышает риск инсульта в большей степени, чем вес, возраст и высокое кровяное давление, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие 6 тыс. американцев. В результате опроса выяснилось, что 35% из них уделяли сну примерно 8 часов в сутки, другие 35% - 7 часов в сутки, а остальные 30% участников исследования спали 6 и менее часов. В течение трех лет медики наблюдали за состоянием здоровья испытуемых. Оказалось, что у участников третьей группы риск возникновения инсульта в 4 раза выше, чем у тех, кто спит по 7-8 часов.

    Согласно статистическим данным, только в Украине ежегодно регистрируется 130 тыс. случаев инсультов. Уровень смертности от инсульта в нашей стране в 2,5 раза превышает показатели стран западной Европы. Эксперты настоятельно рекомендуют не пренебрегать сном, так как это повышает риск ряда тяжелых заболеваний.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.