• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 способов навредить сердцу

    Опубликовано: 2017-01-28 19:24:55

    Как известно, сердечнососудистые заболевания являются основной причиной смертности в развитых странах.

    В рамках профилактики болезней сердца и сосудов американские кардиологи разработали для своих потенциальных пациентов «вредные советы». Прочтите и сделайте наоборот.

    1. Продолжайте курить. Табакокурение – ведущая причина развития сердечнососудистых заболеваний. Курение провоцирует развития тромбов в сосудах и эффективно повышает артериальное давление.
    2. Игнорируйте боль в груди. Боль и другие «странные» ощущения требуют визита к клинику, а ведь там вас могут огорчить неприятными известиями.
    3. Смиритесь с генами. Действительно, предрасположенность к проблемам с сердцем и сосудами передается нам по наследству. Однако «запускаем» эти болезни мы сами. Но вы продолжайте считать, что ваше здоровье закодировано в генах, а не является следствием вашего же образа жизни.
    4. Не ходите к врачам, забудьте о профилактических осмотрах. Так вы никогда не огорчитесь, не узнаете досадных новостей после диагностики – инфаркт настигнет вас внезапно, на фоне «полного благополучия».
    5. Проводите весь свой досуг на диване. Все просто: гиподинамия повышает риск сердца и сосудов, физическая активность его снижает.
    6. Не принимайте препараты, которые назначил вам врач. Самостоятельно отменив кардиологические средства, вы поначалу даже не заметите разницы в ощущениях. Вы не почувствуете себя резко лучше или хуже – просто ускорите инсульт или инфаркт.
    7. Поправились? Зачем вам спортзал – просто купите одежду на размер больше. Манкируйте тот факт, что у вас сформировалась фигура–«яблоко»: жировые отложения на талии являются предвестником метаболического синдрома. Эта обменная патология повышает риск болезней сердца вдвое.
    8. Пускай ваше давление бешено скачет, дайте ему волю. При гипертонии отсутствие лечения и контроля артериального давления заставит работать сердечную мышцу тяжелее и больше и неизбежно ее повредит.
    9. Не прислушивайтесь к биению своего сердца. Сбился ритм? Одышка? Игнорируйте! Тем временем у вас начнется аритмия.
    10. Ешьте ненасытнее. Желательно налегать на жирное и мучное – оно быстрее поможет набрать лишний вес, который в свою очередь неминуемо приведет вас к гипертонии, диабету и инсульту.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.