• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мультивитамины защитят мужчин от рака

    Опубликовано: 2017-01-28 06:34:53

    Принимая ежедневно поливитамины, вы можете снизить риск развития рака. Правда, это нужно делать долгие годы – по крайней мере, так утверждают ученые из США.

    Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Гарварда, поливитаминные комплексы производят положительный побочный эффект – предотвращают образование опухолей.

    Исследование продолжалось 11 лет, и в нем было задействовано около 15 000 мужчин среднего пожилого возраста. В ходе исследования около половины из участников принимали ежедневно поливитамины, другая половина принимала плацебо. На момент обработки результатов все участники были старше 50 лет. В начале исследования 1 312 мужчин имели в анамнезе рак, но ни один из них не страдал активной формой рака. Вредные привычки и риски для здоровья, которые могут повлиять на развитие рака (курение и физические упражнения), были равномерно распределены между группами. По окончанию исследования оказалось, что мужчины, принимавшие поливитаминные комплексы, имели на 8% меньше «шансов» заболеть раком. Исследователи не обнаружили различий в риске смерти от рака в обеих группах.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале Американской медицинской ассоциации. Пока еще не ясно, если результаты будут применяться к женщинам или молодыми мужчинам.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.