• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за собой опасен для здоровья

    Опубликовано: 2017-01-24 19:24:24

    Конечно же, следить за своей внешностью необходимо. Однако некоторые процедуры в салонах красоты таят потенциальную угрозу для здоровья. Узнайте, как избежать опасности!

    Маникюр и педикюр. Даже если маникюрный инструмент абсолютно стерилен безупречно заточен, не рекомендуется обрезание кутикулы. «Кутикулы выполняет свою важную функцию: она защищает основание ногтя от проникновения инфекционных агентов. Не стоит обрезать кутикулу, лучше просто ее оттеснять», – утверждают американские косметологи. После педикюра микроповреждения на пятках и стопах открывают дорогу инфекциям, в особенности, если потом пойти в бассейн или сауну. Удаление с поверхности ногтей лака, акрила или геля также сопряжено с потенциальной опасностью для здоровья: химические вещества, содержащиеся в смывке, токсичны. А при сушке гелевого покрытия используются ультрафиолетовые лампы, они также далеко небезопасны: некоторые исследования связывают частое ультрафиолетовое облучение с развитием рака кожи. Поэтому специалисты советуют избегать этой услуги.

    Эпиляция воском (ваксинг), особенно в зоне бикини, подвергает клиенток салонов риску заражения бактериальными инфекциями: разгоряченная кожа, с удаленными волосяными луковицами открыта для проникновения патогенных микроорганизмов.

    Моментальный загар – сравнительно новая услуга, которая считается безопасной, так как реализуется без участия онкогенного ультрафиолета. Но это не так – Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) обнародовало информацию о том, что бронзанты могут серьезно повредить глаза.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.