• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно планировать отпуск

    Опубликовано: 2017-01-20 13:52:55

    Отпуск — это самое замечательное время всего рабочего года, поскольку именно тогда можно отдохнуть. Однако делать все нужно правильно, ведь в этом случае удастся «выжать» из своих законных 28 дней отпуска максимум.

    Для жителей Украины (особенно тех, кто живет поблизости от столицы) выгодным способом является аренда домов под Киевом — и рядом, и обстановка другая, и отдохнуть можно недельку. Это идеальный вариант в том случае, если отпуск не очень большой или нет желания куда-то ехать (на море, в горы и т.д.). Впрочем, жители других стран или регионов тоже могут найти аналогичные решение.

    Но даже это не отменяет правильного планирования. Так что запомните — никакого отпуска в августе. Не забывайте, что большинство людей стараются вырваться «на свободу» именно в это время. Так что если вы планируете отдохнуть (но не дома), то не стоит отправляться в поездку в этот месяц. А также за две недели до него и за две после. Просто потому, что большинство сделает то же самое. А там, куда вы приедете, значительная часть увеселительных заведений будет закрыта, так что отдых будет неполным.

    Не забывайте просчитать, что отпуск дают в календарных днях, а не неделях. Так что можно брать его частями, подгадывая под длинные выходные. В результате можно получить намного больше свободного времени для развлечений и самого отдыха.

    Любите Европу? Тогда можно брать отпуск на пятницу и следующий понедельник (выходные то законные никто не отменял), и у вас есть 4 свободных дня. Если выбраться рано утром, а вернуться ночью, то можно два дня провести, допустим, в Польше. А что — удобно и полезно.

    Еще очень важно научиться принимать решения очень быстро. За считанные минуты. Так можно будет меньше пропускать горячих предложений и акций, которые устраивают иногда туристические компании. Ну и на сбор чемоданов уйдет намного меньше времени. Также важно быстро искать нужную информацию о городе, в который вы собираетесь отправиться.

    Ну и напоследок стоит сказать одно — постоянно следите за появляющимися предложениями. Так гораздо выше шанс поймать стоящую путевку, при этом недорогую и интересную.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.