• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема с выгулом животных

    Опубликовано: 2017-01-19 22:08:36

    Многим хочется вовремя узнавать последние новости, особенно если они касаются их страны и места проживания. Ведь это позволяет всегда быть в курсе всех важных событий.

    Лучше всего для этого просматривать последние новости Харькова видео. Например, недавно местные жители вновь подняли вопрос, связанный с выгулом собак. А если точнее — с тем, что хозяева не убирают экскременты после питомцев. Ведь в результате на улицах сложно гулять, а что же будет весной?

    Как оказалось, коммунальные службы имеют полное право штрафовать нерадивых хозяев. При этом сам штраф может составить от 340 до 1700 гривен. В действительности же у нас никто никого штрафовать не собирается, поскольку в законе нет необходимых поправок.

    А в Европе, между прочим, этот вопрос уже давно решен. В Германии, например, если хозяин не уберет за своим питомцем и это будет обнаружено, он получит штраф ни много ни мало в 500 евро. При втором нарушении сумма, естественно, будет выше. Однако нужно учитывать, что там есть специальные места для выгула животных, расположенные поблизости от жилых домов.

    Так что сейчас у нас ситуацию можно решить только одним способом — стараться донести до владельцев собак, что им самим жить в этих районах и ходить по этим же улицам. Другие средства влияния пока что использовать не получится.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.