• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии под угрозой урожай из-за нашествия мышей

    Опубликовано: 2017-01-17 17:00:27

    В Австралии из-за нашествия мышей под угрозой урожай.
    Благоприятные погодные условия и высокий урожай создали идеальные условия для интенсивного роста популяции мышей в основных зерновых районах Австралии, предупреждают ученые.
    По данным государственного объединения научных и прикладных исследований страны, в штатах Виктория и Южная Австралия в этом году развелось особенно много мышей. На эти два штата приходится около 40% сельскохозяйственной отрасли страны.
    Животные начинают представлять угрозу, если на один гектар приходится более 1 тыс. грызунов. Нормой считается около пяти мышей на гектар.
    Если у мышей будет достаточно еды, их популяция в ближайшие месяцы может достичь опасного уровня, предупреждают ученые.
    Они отмечают, что урожай зерна в этом году оказался рекордным из-за весенних дождей, поэтому все условия для бурного роста популяции мышей уже созданы.
    Опасный рост популяции мышей регулярно происходит в австралийских сельскохозяйственных регионах. Это негативно влияет на финансовое состояние фермеров, которым приходится покупать дорогостоящие средства борьбы с грызунами. Помимо этого, мыши появляются в домах фермеров, часто их находят в автомобилях.
    Мыши были ввезены в Австралию европейцами. Здесь у них почти нет естественных врагов, что приводит к быстрому росту популяции.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.