• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужна GSM-розетка

    Опубликовано: 2017-01-16 11:08:06

    Идеи «Умного дома» все активнее продвигаются в общественности. При этом такие технологии, в большинстве своем, становятся доступны большинству обычных людей. Например, «умная» GSM-розетка с удаленным контролем с помощью телефона.

    Покупать их стоит только в проверенных местах. Так что зайдите на http://око.укр/ru/ehlementy-umnogo-doma/gsm-rozetki/, где можно найти много дополнительной и полезной информации посвященной этой тематике.

    Что может сделать такая розетка от ОКОтм? Прежде всего — она обеспечивает удаленное управление оборудованием, подключенным к самой розетке. Самое простое, что можно сделать — давать на него напряжение или не давать с помощью СМС, отправленного на определенный номер. При расширенных настройках можно использовать дополнительные датчики, подключаемые к розетке. Например, температурный, который будет включать или выключать розетку, ориентируясь на температуру окружающей среды (естественно, опираясь на заранее заданные настройки).

    Как можно использовать такое оборудование? Способов, в принципе, очень много. Самый простой вариант — подключить с ее помочью роутер в доме у родителей. Или даже просто роутер, расположенный в подъезде. Такое оборудование порой зависает и его нужно перезагружать, отключая от сети секунд на 20. Знающему человеку сделать это легко, но если не знать, что именно нужно сделать, то и перезагрузить устройство не получиться. А так — достаточно дать команду с помощью телефона и проблема решена.

    Еще один способ — подключить таким образом обогреватель (или кондиционер) на даче. И за 30 минут до прибытия достаточно отправить СМС с необходимой командой. В результате, после прибытия домой, вы уже окажетесь в приемлемом микроклимате. В действительности способов намного больше и здесь все зависит уже от вашей фантазии. И единственное что для этого нужно — подходящая розетка и чистая SIM-карта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.