• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USB-диск обзавёлся графическим дисплеем

    Опубликовано: 2005-12-14 11:16:00
    Японская компания Solid Alliance привнесла в конструкцию флэш-накопителя интересную новацию. В корпус накопителя встроен миниатюрный дисплей, отображающий данные о состоянии устройства. Устройство можно персонализировать - дисплей способен показывать картинку пользователя.
     
    Характеристики флэш-диска ELEVE L1 1000 типичны для USB-накопителей, присутствующих на рынке. Объём памяти не рекордный, но приличный - 2, 1 и 0,5 гигабайта. Встроенный монохромный ЖК-дисплей имеет разрешение 24 на 80 пикселей и отображает количество свободной памяти, дату и время, либо картинку в формате BMP, хранящуюся в накопителе.
     
    Объём свободной памяти может иллюстрироваться линейной или круговой диаграммой, а также цифрами. Изображение пользователя подготовить несложно. Создав чёрно-белую картинку с определенным именем, пользователь записывает её в накопитель и выбирает в установках диска опцию её отображения. Таким образом, ELEVE L1 1000 может выступать в роли украшения, элемента стиля.
     
    Отметим, что гаджеты-украшения выпускаются разными производителями уже давно. Так, в ассортименте Nokia есть аксессуары серии Imagewear - цифровые медальоны, отображающие цветные картинки. Но их функциональность крайне ограничена, тогда как ELEVE L1 1000 может хранить значительные объёмы данных. Стоимость нового накопителя - 107, 165 и 295 долларов США, в зависимости от объёма.
     
    Инф. Lenta.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.