• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спальня: самое аллергенное место в доме

    Опубликовано: 2017-01-22 08:44:27

    Британские ученые утверждают, что в собственной спальне мы «спим с врагом» в буквальном смысле слова: в нашей кровати полно потенциальных провокаторов аллергических реакций, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Национальной благотворительной организации «Аллергия–Великобритания» (Allergy UK) утверждают, что 77% всех аллергиков испытывают симптомы аллергической реакции в спальне. А 41% пациентов с аллергией сообщают, что проявления болезни существенно усугубляются, как только они ступают на порог своей спальни. Эксперты хотят помочь таким людям научиться управлять триггерами аллергии, чтобы снизить таким образом частоту приступов.

    Они утверждают, что большинство подобных проблем вызывает именно клещ домашней пыли: 92% людей реагируют именно на этот триггер. И если учесть, что в среднем человек проводит 52, 5 часов в неделю в спальне, люди буквально спят с врагом!

    Спальня является самой аллергенной комнатой в доме, поскольку просто таки кишит пылевыми клещами. Дело в том, что в спальне находится больше всего ороговевших клеток нашей кожи, которая шелушится, опадает и оседает – на коврах, покрывале, полу. Клещ домашней пыли является существом рода Dermatophagoides, представители которого преимущественно питаются таким биологическим материалом. Помимо такой «диеты" пылевой клещ нуждается в тепле и влажности – а это ему обеспечивают матрасы и подушки. Таким образом, главный возбудитель аллергических реакций получает в спальне идеальную среду обитания.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.