• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 потайных источников аллергии в доме

    Опубликовано: 2017-01-21 15:24:55

    Считаете, что у вас в доме «все чисто»?

    Опасайтесь поспешных выводов! Иногда аллергены подстерегают нас в самых неожиданных местах…

    1. Ковры, а также ковровые покрытия может «оживить» квартиру таким образом, коим вы не намерены: они накапливают пыль – среду для микроскопических пылевых клещей. Регулярно используйте пылесос с аквафильтром для очистки покрытий или вовсе откажитесь от ковров.
    2. Домашняя библиотека. Книги – это не только пища для размышлений, это еще и среда для насекомых–вредителей, пылевых клещей, спор плесени и крошечных существ, называемые книжными сеноедами, или книжными вшами. Если вы склонны к развитию аллергии, лучше хранить вашу библиотеку в закрытом контейнере.
    3. Мягкая мебель представляет собой уютное убежище для пылевых клещей. А мебель, которая хранилась в сыром помещении, например, подвале, вдобавок может содержать споры плесени. Используйте осушитель воздуха в помещениях, с повышенной влажностью для устранения этого риска.
    4. Ванная. Мы все видели «узоры» плесени, растущие плитке или потолке. Эти грибки любят селиться в местах, где тепло и мокро. А вот черная плесень часто растет в скрытых зонах, тайно загрязняя пространство за стеной или под полом. Лучшая защита– сухость в ванной: исправьте текущие краны, поставьте вентиляционную вытяжку.
    5. Вазоны. Внимательно осмотрите ваши комнатные растения. Споры плесени могут расти в горшках и распространяться по комнатам. Чтобы минимизировать риск аллергии, удалите отмершие листья и не допускайте чрезмерного полива.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.