• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужен магний

    Опубликовано: 2017-01-17 08:04:23

    Магний, пожалуй, самый ценный для здоровья человека микроэлемент. Он помогает предотвращать болезни сердца, «отлаживает» работу нервной системы и даже предотвращает некоторые формы рака.

    Что касается профилактики рака, магний помогает восстанавливать поврежденную ДНК, нормализует процессы дифференцировки клеток и их пролиферации, а также принимает участие в регуляции процесса роста сосудов – ангиогенезе. Этот минерал также участвует в качестве кофактора в более чем 300 ферментных системах и распространен во всех тканях организма человека.

    К сожалению, магний просто потерять – он с легкостью выводится из нашего организма. Первые симптомы дефицита магния – утомляемость, раздражительность и судороги в ногах. Стоит упомянуть, что дефицит магния более всего распространен пожилых людей, людей, злоупотребляющих алкоголем, пациентов с гипергликемией и болезнью Крона.

    Дефицит магния также была напрямую связан с воспалением и окислительным стрессом, и как было доказано, повышает риск некоторых форм рака. К сожалению, 79% взрослых людей не получают достаточное количество этого микроэлемента с пищей.

    Однако существую продукты, которые восполнят потребность вашего организма в магнии быстро и в полной мере. Иногда врач может порекомендовать добавки с магнием. Нормой потребления считается 320 мг магния в сутки для женщин и 420 мг в день – для мужчин.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.