• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плавание превратит ребенка в гения

    Опубликовано: 2017-01-16 12:04:44

    Если верить результатам нового исследования, стоит учить малыша плавать буквально с пеленок – это развивает его моторику и способности к математике.

    Исследователи из института Гриффита (Griffith Institute) наблюдали за семьями из разных стран – Австралии, Новой Зеландии, США – свыше трех лет. Всего в зоне их внимания оказалось более 7 000 детей младше 5 лет, которые принимали участие в программах по обучению плавания.

    Руководитель исследования, профессор Родин Йоргенсен (Robyn Jorgensen) утверждает, что дети, которых приобщили к этому виду спорта с ранних лет, продемонстрировали более высокие интеллектуальные способности, чем в среднем по популяции. Плавающие дети показали значительно лучшие визуально–моторные навыки, такие как, вырезание аппликаций, раскраска картинок, рисование линий и форм. Они также лучше решали математические и грамматические задачи, а их устная речь была более развитой.

    «Многие из этих способностей помогают маленьким детям адаптироваться в социуме и внедриться в учебный процесс, когда настанет время идти в школу», – говорит ученый.

    Исследователи не обнаружили никаких гендерных различий в результатах: и мальчики, и девочки обучались плаванию одинаково, а их способности возрастали пропорционально.

    Исследователи также сравнили социально–экономические показатели среди двух групп детей – которые не занимались плаванием и которые занимались. Оказалось, что материальное положение родителей детей куда менее эффективный «стимулятор» развития ребенка, чем плавание.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.