• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оральный мужской контрацептив может стать реальностью

    Опубликовано: 2017-01-28 13:44:23

    Негормональный оральный контрацептив для мужчин, возможно, станет реальностью благодаря недавно выявленной молекуле JQ1, сообщили бостонские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые протестировали молекулу на лабораторных грызунах. Оказалось, что молекула сделала животных обратимо бесплодными (снижалась выработка спермы и падала подвижность сперматозоидов), притом сексуальное поведение не страдало.

    Авторы исследования пояснили, что сделать мужской контрацептив непросто из-за барьера в яичках, не пропускающего препараты к клеткам, стоящим за выработкой спермы.

    Известно, что JQ1 угнетающе влияет на специфический белок яичек – BRDT (мышиный протеин во многом похож на человеческий). Он необходим для поддержания фертильности на должном уровне. В итоге достигается мощный контрацептивный эффект без каких-либо побочных действий, включая колебания уровня тестостерона или изменение поведения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.