• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый тест покажет возможные повреждения печени от алкоголя

    Опубликовано: 2017-01-21 22:24:18

    Новый тест с использованием анализа крови выявляет повреждения печени, вызванные алкоголем, за считанные минуты, сообщили британские исследователи из Университета Саутгемптона.

    В испытании теста приняли участие более тысячи добровольцев. Суть его работы заключалась в проявлении цвета (зеленый и красный) в зависимости от риска, представляемого для здоровья печени.

    Например, красный цвет предсказывает серьезные повреждения печени и даже смерть в течение пяти лет после проверки. Зеленый цвет говорит: шансы повредить печень составляют 50 на 50. Так как тест показывает возможное развитие событий, то многие пациенты, узнав свои результаты, резко сокращают объемы потребляемого спиртного, отмечают исследователи.

    Ученые считают, что данный тест просто необходим тем, кто регулярно выпивает более 3-4 бутылок вина в неделю и не считает это проблемой. Данная группа лиц находится в группе риска поражения печени, которое нередко выявляется уже на последней стадии. Проверяться также следует людям, страдающим от лишнего веса и диабета второго типа, добавляют исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.