• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С резистентными формами туберкулеза могут справиться бактерии

    Опубликовано: 2017-01-18 17:04:30

    Швейцарские исследователи обнаружили в почве бактерии, секреции которых могут использоваться в новом натуральном препарате для лечения туберкулеза, пишет Zee News.

    Ученые сообщили, что речь идет о природном антибиотике "пиридомицине", производимом бактериями Dactylosporangium fulvum. Как было установлено в ходе испытаний, соединение активно борется с многими типами туберкулеза, способными противостоять стандартной терапии, включающей изониазид.

    Эксперты планируют дальше изучать данные бактерии, так как считают, что они обладают защитными механизмами, которые ограждают их и от ряда других обитающих рядом организмов. Проверка природных соединений, вырабатываемых этими микроорганизмами, – перспективное занятие, считают сотрудники Федеральной политехнической школы Лозанны.

    Подчеркивается, что пиридомицин действует как избирательный убийца бактерий Mycobacterium tuberculosis, включая те бактерии, что выработали резистентность по отношению к препаратам первой линии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.