• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересное о пудре

    Опубликовано: 2017-01-17 17:04:07

    С далеких времен признаком женственности и здоровья является нежная белая кожа. Ни для кого не секрет, что в разные эпохи девушки использовали для этого специальное косметическое средство – пудру. Сначала ее роль исполняли обычные белила, пшеничная мука, бобы или глина.

    Здоровая кожа человека всегда выделяет некоторое количество жира. Это вполне естественно и это нельзя предотвратить. Использование пудры помогает убрать блеск и придать коже матовость, при этом, не забивая поры. Также правильная техника ее нанесения поможет девушке прорисовать желаемый контур лица и убрать морщинки.

    Многие девушки помимо пудры используют тональный крем и консилеры. Это необходимо для того, чтобы при перепадах температуры крем не растекался на лице. Если же Вы не используете базовое средство для защиты кожи, то можете спокойно лишь пудриться, придавая более ухоженный и законченный вид лица.

    Какая же бывает пудра, спросите Вы. На сегодняшний день существует множество разновидностей данной косметики. Но в основном ее можно встретить либо в рассыпчатой, либо в компактной форме. Рассыпчатая пудра легко и ровно ложится, полностью сливаясь с основным средством. Единственным, но весомым минусом является то, что такую пудру нельзя брать с собой. С компактной наоборот, она – постоянный житель женской косметички. Такая пудра идеально подойдет как для сухой, так и для жирной кожи. Существуют пудры, состав которых содержит дополнительные питательные вещества. Например, терракотовая пудра. Изготовители вкладывают в нее особую целебную грязь, которая заменяет автозагар и румяна. Возможно, Вам встречалось такое косметической средство, как жидкий крем-пудра. Такой вид категорически нельзя использовать дамам, склонным к жирности кожи.

    Если целью девушки является маскировка прыщей и покраснений, то можно поэкспериментировать с зеленой пудрой. Ее наносят только на места поражения, которые необходимо сгладить, а сверху наносится обычная пудра.

    Не следует пользоваться косметикой, срок годности которой истек. Также при покупке данного вида товаров обращайте внимание на наличие информации и состава на упаковке.

    При нанесении следите за тем, чтобы пудра на Вашем лице не создавала “эффект штукатурки”, используйте только качественные кисти для макияжа. Помните, что она должна ложиться на лицо, словно второй кожей, чтобы не выделяться. Путем проб и ошибок, Вы сможете достичь совершенства в технике нанесения и использования пудры.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.