• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональное для профессионалов: косметика

    Опубликовано: 2017-01-16 10:24:08

    В косметических средствах, вне зависимости от их назначения (ухаживающие, лечебные или декоративные) существует разделение на две большие группы. Так косметика бывает профессиональная и для ежедневного использования, а точнее, для применения в домашних условиях. Профессиональная косметика отличается от обычной не только более высокой ценой, которая, кстати, на 100% оправдана, но и другим параметрами, как в плане состава, так и в плане конечного результата.

    Где и кто?

    Как и понятно из определения, профессиональная косметика используется только в салонах красоты и бьюти центрах, а применять ее должны, а вернее, проводить все процедуры с ее нанесением должны только профессиональные косметологи и визажисты. Причем не важно, речь идет о декоративных средствах или лечебных препаратах, восстановительных составах или ухаживающих продуктах. Ведь первое и самое важное отличие, которое собственно и позволяет профессиональной косметике достигать особых результатов, это ее состав (формула), то есть перечень компонентов, входящих в препарат.

    Продукты, которые используют косметологи и визажисты отличаются более насыщенным составом и более высокой концентрацией полезных веществ, входящих в формулу того или иного средства. Так, лечебная профессиональная косметика отличается настолько концентрированными составами, что использование ее в домашних условиях неопытным потребителем не только не приведет к положительному результату, но и наоборот нанесет непоправимый ущерб коже, волосам, ногтям или рукам. Кроме того, профессиональная косметика будь-то ухаживающие крема для кожи лица или восстанавливающие сыворотки для волос, предполагают системный подход при использовании. В противном случае эффект от использования средств будет не таким впечатляющим как хотелось бы. А разработать правильно схему применения того или иного средства может только опытный косметолог, причем на основании анализа исходного состояния кожи лица, волос, ногтей и пр. 

    И наконец, применения профессиональных косметических средств предполагает использование специального оборудования или инструмента, который покупать для домашнего использования не только нецелесообразно, но и накладно. Так есть целый ряд продуктов, нанесение или внедрение в кожу которых возможно только с помощью специальных косметических аппаратов, которые и требуют наличия опыта и навыков со стороны специалиста, и стоят достаточно дорого.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.