• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За нелюбовь к пенсионерам посадят

    Опубликовано: 2005-12-13 17:09:00
    На минувшей неделе Президент подписал изменения к некоторым законодательным актам, утвержденным парламентом в связи с принятием Закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».
     
    В соответствии с обновленной редакцией статьи 165-1 Уголовного кодекса, сокрытие суммы заработной платы, на которую начисляются страховые взносы, несвоевременная их уплата, регистрация плательщиком взносов в Пенсионный фонд и подача отчетности влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц в размере от 136 до 340 грн.
     
     Согласно статье 188-23 на ту же сумму может быть оштрафован виновный в препятствовании работникам Пенсионного фонда в проведении ими проверок.
     
    Самое суровое наказание ждет за уклонение от уплаты взносов в Пенсионный фонд — от штрафа в размере 5,1 тыс. до лишения свободы на срок до 10 лет.
     
    «Деловая Столица»
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.