• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сливы, персики и нектарины богаты антиоксидантами

    Опубликовано: 2017-01-16 13:44:29

    Биологи открыли "новые звёзды" в продовольственном мире: селекционеры общества "Texas AgriLife Research" обнаружили в сливах высокие уровни питательных веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи считают, что слива может стать более дешёвой альтернативой дорогостоящей и редкой чернике. Учёные оценили состав более ста сортов слив, персиков и нектаринов и нашли в них высокие концентрации прославленных антиоксидантов, способных предупреждать хронические болезни. Одна слива содержит примерно такое же количество антиоксидантов, как и горстка черники, говорят специалисты.

    В лабораторных экспериментах было зафиксировано, что состав слив позволяет замедлить рост раковых опухолей в груди без ущерба для нормальных клеточных процессов. Преимущества слив заключаются в достаточно высоких концентрациях антиоксидантов - молекул, благодаря которым предотвращается действие опасных свободных радикалов.

    Свободные радикалы - это атомы и молекулы, связанные с развитием рака и сердечных нарушений. Не только сливы, но и изученные персики и нектарины тоже обладают полезными свойствами предотвращать серьёзные заболевания благодаря антиоксидантным соединениям, утверждают эксперты. Американские врачи советуют включить рассмотренные фрукты в ежедневный рацион питания.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.