• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы справиться с кризисом, женщины становятся блондинками

    Опубликовано: 2017-01-10 12:04:08

    Трудные времена мирового финансового кризиса многие называют временем поиска себя. Трудно поспорить. Но когда нет средств на привычный образ жизни, приходится включать фантазию. И тут переплюнули всех британки: жители Королевства, чтобы поднять настроение себе и окружающим, вернули моду на блондинок, повально увлекшись «перекисью водорода».


    Да, это всего лишь человеческие предрассудки, однако сотни раз было доказано, что образ светловолосой девушки больше ассоциируется с весельем и оптимизмом, чем облик яркой брюнетки. Причин тому куча: от глубокого влияния на наше мышление киноиндустрии, где самые жизнеутверждающие роли достаются блондинкам, до простого соотношения «темное-светлое», идущего еще из детских сказок.


    Первоначальный шок и депрессия, вызванные разбушевавшимся экономическим кризисом, сменился поисками альтернативных решений того, как пережить это трудное время. И тут женская часть британского населения нашла собственный метод сделать жизнь светлее - просто перекрасить волосы.


    Как рассказал звездный парикмахер Эндрю Бартон (Andrew Barton), продажи выпускаемых под его маркой средств по уходу за светлыми волосами выросли не менее чем на 67% по сравнению с прошлым годом. В то же время продавцы отмечают настоящий бум на краску для волос с осветляющим эффектом.
    Как оказалось, мотивом к смене цвета волос послужил финансовый кризис, из-за которого люди почувствовали себя несчастными. При этом выбранный способ повышения настроения оказался весьма действенным, в первую очередь изменив жизнь самих новоиспеченных блондинок. «Многие из женщин, являющихся моими клиентками, говорят, что чувствуют себя увереннее, моложе и привлекательнее, когда становятся блондинками... им уделяют больше внимания», - поделился Эндрю Бартон.
    Как показало проведенное ранее исследование среди 1200 посетителей универмагов, девушек со светлыми волосами считают более сексуальными и открытыми, нежели брюнеток. При этом подавляющее большинство мужчин (90%) сказали, что с блондинками им намного веселее

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.