• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Творческие люди часто страдают расстройствами психики

    Опубликовано: 2017-01-15 20:24:01

    Высокий творческий потенциал нередко связан с психическими отклонениями. Особенно часто эта связь встречается у писателей, пришли к выводу шведские исследователи из Каролинского института.

    Ученые изучили данные более миллиона человек. Оказалось, что у творческих людей повышен риск развития биполярного расстройства, тревожности, шизофрении, аутизма и униполярной депрессии. Например, биполярное расстройство нередко встречалось у фотографов и танцоров. Кроме того, установили исследователи, творческие люди в два раза чаще решались на самоубийство.

    По мнению экспертов, если человек с аутизмом или маниакальными наклонностями чем-то очень интересуется, возможно, он гениален. Аналогичная ситуация с шизофренией. Данное понимание отклонений может подарить новый подход в лечении заболеваний. Однако ученые призывают не превозносить больных людей, в каждом случае рисуя образ безумного гения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.