• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 хитрости, которые помогут бросить курить навсегда

    Опубликовано: 2017-01-13 07:24:04

    Хотите бросить курить, но не знаете как? Считаете, что с вашим «стажем» уже ничего не поделаешь? Бросали сотни раз, но безуспешно? Тогда следуйте советам экспертов!

    1.Не делайте это резко. Этот жест может быть заманчивым – выбросить все свои сигареты, зажигалки и пепельницу и объявить во в всеуслышание, что вы бросаете курить – раз и навсегда. Так просто и ясно. Но резко это сделать нелегко. 95% процентов людей, которые пытаются бросить курить без лечения или поддержки, в конечном итоге возвращаются к этой привычке. Причина в том, что никотин вызывает привыкание: ваш мозг привыкает и жаждет его.


    2.Не делайте это в одиночку. Расскажите своим друзьям, семье и коллегам, что вы пытаетесь бросить курить. Их поддержка может поспособствовать успеху. Вы также можете присоединиться к группе поддержки или поговорить с консультантом. Поведенческая терапия является одним из видов консультирования, который поможет вам определить цели и придерживаться «антитабачной» стратегии. Комбинация поведенческой терапии и заместительной терапии повысит ваши шансы на успех.


    3.Управляйте стрессом. Одна из причин, по которым люди курят – потому что никотин помогает им расслабиться. После того как вы бросите курить, вам потребуется найти новый и безвредный способ справиться со стрессом. Попробуйте регулярные массажи, расслабляющую музыку, учитесь йоге или тай–чи. Если возможно, избегайте стрессовых ситуаций в течение первых нескольких недель после того, как вы бросите курить.
    4.Исключите алкоголь, а также другие триггеры, толкающие вас затянуться. В начале старайтесь отказаться от спиртного или хотя бы пить меньше. Если кофе является вашим триггером, переключитесь на чай в течение нескольких первых недель. А если вы обычно курите после еды, найдите себе другое занятие – например, почистить зубы.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.