• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олимпийские чемпионы живут дольше

    Опубликовано: 2017-01-12 19:24:12

    Согласно статистике, победители Олимпийских игр живут в среднем на 3 года дольше, чем «простые смертные».

    Мы смотрим олимпиады с благоговением, восхищаясь силой и ловкостью спортсменов. Оказывается, не зря: олимпийские медалисты на самом деле здоровее, чем остальные и поэтому живут дольше. По крайней мере, так утверждают австралийские эксперты на страницах «Британского медицинского журнала» (BMJ).

    В первом исследовании, исследователи сравнили продолжительность жизни среди 15 174 спортсменов, которые завоевали медали на олимпиадах в период с 1896 по 2010 год, и обычных людей в популяции. Оказалось, что победители Игр жили примерно на 2,8 года дольше, чем обычные люди и не–олимпийские медалисты. Причем не было никакой разницы между золотыми, серебряными и бронзовыми медалями – продолжительность жизни все равно была выше.

    Исследование не преследовало цель выяснить, почему олимпийские атлеты живут дольше, но у экспертов на этот счет есть свои теории. "Есть целый ряд объяснений, включая генетические факторы, высокий уровень физической активности, ведение здорового образа жизни, влияние богатства и социального статуса, которые приходят как закономерный результат спортивной международной славы», – объясняют удивыительный эффект олимпийских медалей авторы работы из университета Мельбурна.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.