• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тестостерон и либидо: сложные «взаимоотношения»

    Опубликовано: 2017-01-09 22:24:24

    Как показывают исследования, только 1 из 3 мужчин с низким уровнем тестостерона имеет проблемы с потенцией. Эксперты считают, что в сниженном либидо виновато множество других факторов.

    Исследователи пока не разгадали тайну, насколько тестостерон повышает либидо. Считается нормой, что уровень этого гормона снижается с годами – от своего пика в подростковом возрасте и 20 лет. Это не должно сказываться на интенсивности полового влечения человека медленно, но либидо варьирует между разными мужчинами. То, что один человек может воспринимать как низкое половое влечение, другой считает неплохим показателем.

    Кроме того, половое влечение снижается с течением времени и зависит от стрессов, сна и ряда субъективных факторов. По этим причинам, установить, что такое «нормальное» половое влечение, практически невозможно. Как правило, человек сам определяет отсутствие полового влечения как проблему, или же это делает его партнер.

    Проявления снижения уровня тестостерона не всегда включают отсутствие сексуального влечения. Некоторые мужчины способны эффективно функционировать при относительно низких уровнях тестостерона. А у других мужчин либидо может «хромать» даже с нормальным уровнем тестостерона. В то же время, если тестостерона снижается достаточно резко, практически все мужчины будут испытывать некоторое снижение полового влечения.

    Но низкий уровень тестостерона является лишь одной из причин слабого либидо. Стрессы, недосыпание, депрессии и хронические болезни способны существено подорвать сексуальное влечение человека.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.