• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай инвестирует 361 млрд долларов в возобновляемые источники энергии

    Опубликовано: 2017-01-10 09:45:41

    Китай планирует к 2020 году инвестировать 2,5 триллиона юаней (360,7 миллиарда долларов) в возобновляемые источники энергии.

    Об этом заявил заместитель начальника Государственного управления по делам энергетики КНР Ли Янчже.

    “Согласно первоначальным подсчетам, в рамках реализации тринадцатого пятилетнего плана (2016-2020 годы) инвестиции в возобновляемые источники энергии достигнут 2,5 триллиона юаней”, – приводятся его слова на сайте управления.

    Проект по развитию возобновляемых источников энергии, по его словам, подготовлен совместно Государственным управлением по делам энергетики КНР и Национальной комиссией по развитию и реформам (NDRC) КНР.

    Согласно плану, планируется увеличить долю потребления не копалинних энергоресурсов, сокращать потребление угля.

    “Можно сказать, что чистые низкоуглеродистые источники энергии станут основным энергоресурсом в течение 13-й пятилетки”, – отметил Ли Янчже.

    Также власти Китая планируют к 2020 году увеличить потребление солнечной энергии, развивать гидроэнергетику, ветроэнергетику, геотермальную энергетику.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.