• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транзит газа через Украину в ЕС вырос на 23%

    Опубликовано: 2017-01-04 17:30:50

    Укртрансгаз, в отличие от Газпрома, выдерживает контрактные давления на приграничных газоизмерительных станциях.
    В 2016 году транзит природного газа через газотранспортную систему Украины для европейских потребителей вырос на 23% и составил 82,2 млрд кубометров. Об этом сообщает пресс-служба Укртрансгаза.
    В частности, в декабре 2016 года для нужд потребителей Европы было транспортировано 8,4 млрд куб. м, что на 25% больше показателей аналогичного периода предыдущего года.
    По оперативной информации, по состоянию на сегодня суточный объем транзита голубого топлива для европейских потребителей составляет 245,6 млн куб. м.
    В Укртрансгазе подчеркнули, что все заявки на транспортировку газа по территории Украины выполняются своевременно и в полном объеме.
    "В то же время Укртрансгаз, в отличие от Газпрома, выдерживает контрактные давления на украинских приграничных газоизмерительных станциях", – подчеркнули в ведомстве.
    Как сообщает центральный диспетчерский департамент Укртрансгаза, Газпром не выдерживает контрактное давление на российской пограничной ГИС Суджа, где по состоянию на 10 утра по киевскому времени, давление в сторону Украины составило лишь 54,1 атмосферы, что на 10% ниже контрактных условий.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.