• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЗИ для беременных

    Опубликовано: 2017-01-05 18:44:05

    Американское общество акушеров и гинекологов и Национальный институт здоровья США не относят УЗИ к числу методов, которые должны обязательно применяться при обследовании беременных женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правда, отрицательное воздействие УЗИ на плод не подтверждено, тем не менее, применять аппарат узи для обследования беременных рекомендуется только по показаниям.

    Однако есть целый ряд случаев, связанных с патологическим течением беременности или подозрением на возможные осложнения, когда УЗИ является обязательным, поскольку нет других способов выявить патологию.

    Хотя многоплодную беременность нельзя отнести к патологии, но если выслушивается сердцебиение как минимум двух плодов, то с помощью УЗИ необходимо провести оценку развития плодов.

    Если беременная поздно обратилась к врачу, то с помощью УЗИ можно более точно определить срок беременности. Это же необходимо сделать, если предстоит кесарево сечение, родовозбуждение и искусственный аборт.

    Если имеются факторы риска внутриутробной задержки развития, а также макросомии, которые являются следствием тяжелой преэклампсии, длительной артериальной гипертонии, ХПН или тяжелого сахарного диабета, то прибегают к помощи УЗИ, чтобы вовремя определить наличие отклонений.

    С помощью УЗИ можно уточнить гестационный возраст при несоответствии размеров матки сроку беременности, исключить много- и маловодие, а также внематочную беременность или гибель плода.

    31med.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.