• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глюкозамин может продлить жизнь пожилым людям, снизив риск рака и смерти

    Опубликовано: 2017-01-07 20:44:16

    Глюкозамин, свободно продающийся в качестве БАДа для суставов, может продлить жизнь пожилым людям. Такой вывод сделали ученые, пишет The Telegraph. По их мнению, у глюкозамина эффект аналогичен аспирину. Правда, нет риска язвы.

    Исследование 77500 людей старше 50 лет показало: прием добавки снижал риск смерти от рака за восьмилетний период наблюдений на 13%. А риск смерти от респираторного заболевания уменьшался на 41%. Сотрудники Ракового центра Фреда Хатчинсона полагают, что у глюкозамина противовоспалительные свойства.

    В целом это дает общее улучшение состояния здоровья. Комментирует Сара Вилльямс из Ракового исследовательского центра Великобритании: "Несмотря на позитивные результаты, нет оснований полагать, что именно БАД снижает риск смерти. Не исключено, люди, принимающие глюкозамин, ведут более здоровый образ жизни, в принципе".

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.