• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Эстонии растет возврат пластиковых упаковок

    Опубликовано: 2005-12-13 14:11:00
    Введенная в Эстонии в начале 2005 года система возврата пластиковой упаковки для напитков приносит свои плоды. Возвращать упаковки стали все чаще. В ноябре было возвращено уже 80% проданных пластиковых бутылок по сравнению с 56% в августе.
     
    По данным специальных соцопросов, о системе возврата знает примерно 94% населения. Активно возвращает упаковки 65% населения Эстонии, сообщило министерство окружающей среды. По мнению министерства, сознательность потребителей в этом вопросе очень высока.
     
    Министр окружающей среды Виллу Рейльян сообщил, что литовские коллеги приезжали ознакомиться с эстонской системой возврата и были удивлены, как быстро она начала функционировать. "Кроме того, к нам приезжали посоветоваться и представители таких стран как Мальта и Греция, не говоря о Латвии и Литве", — сказал Рейльян. На сегодняшний день к системе присоединились 25 производителей и 76 импортеров. В настоящий момент в Эстонии 1300 действующих пунктов сбора и 30 автоматических пунктов приема. 
     
    Инф. Unipack.ru





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.