• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение от рака кожи поможет избавиться также и от угрей

    Опубликовано: 2017-01-11 16:44:03

    Ученые из Чили обнаружили, что новый метод лечения акне помогает быстрее избавиться от проявлений этого заболевания на коже, чем фототерапия, которая традиционно применяется в лечении рака кожи.

    Чилийские исследователи изучали 36 пациентов с мягкой и умеренной формой угревой болезни. 18 пациентов, 13 из которых женщин в возрасте около 22 лет прошли курс фотодинамической терапии с применением метил–аминолевулината в виде крема. Препарат в виде крема, содержащий метил–аминолевулинат, наносят на кожу, а потом проводят облучение участков с кремом – при лечении рака кожи это помогает более эффективно уничтожать злокачественные клетки.

    Другие 18 пациентов из контрольной группы, 10 из которых женщин в возрасте около 20 лет, получали только обычные сеансы световой терапии в течение двух недель. Обе группы получили по 9 минут полностью идентичной фототерапии за сеанс. На выходе исследователи оценивали проявления акне. Оказалось, в конце лечения у 82,3% пациентов из первой группы симптомы акне существенно улучшились по сравнению с 14,2% пациентов из второй группы. Ученые также провели лабораторные исследования: биопсия кожи показала, что у пациентов из первой группы снизилось количество сальных желез и липидов после лечения. Побочные эффекты включали боль, покраснение и шелушение кожи.

    Метод фотодинамической терапии основан на способности препарата, введенного в организм, активироваться электромагнитным излучением и переносить энергию возбужденного состояния на окружающие молекулы. Под действием электромагнитного излучения происходит фотохимическая реакция, приводящая к гибели или модификации клеток. Метод фотодинамической терапии обычно применяют в лечении рака кожи.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.