• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обед за монитором: прямой путь к ожирению

    Опубликовано: 2017-01-09 16:24:26

    Большинство современных людей давно забыли о том, что такое обед за кухонным столом в круг домочадцев. Куда более привычным местом приема пищи для нас стало кресло перед телевизором или компьютерный стол…

    Привычка есть за монитором приводит к перееданию, считают эксперты из Великобритании. Они выяснили, что те, кто обедает, не вставая из–за компьютера и не отрываясь от монитора, поедают гораздо больше сладостей, чем люди, внимание которых посвящено лишь поглощению пищи.

    Эксперты считают, что увлеченные пользователи настолько заняты игрой или прочтением веб–ресурсов, что забывают о только что съеденном обеде и еще долго не чувствуют насыщение – из–за этого их обед становится объемнее и содержит намного больше калорий. В частности, добровольцы, которые обедали перед монитором, поглощали вдвое больше калорий во время десерта. Также они с трудом припоминали, в каком порядке им подавались блюда. Кроме этого, эти добровольцы чаще сознавались, что остались голодными после плотного обеда.

    Предыдущие исследования уже указывали на то, что люди склонны есть в больших количествах, если обедают перед телевизором, поскольку уделяют больше внимания происходящему на экране, а не процессу еды. Также, известно, что разговоры и споры во время обеда, а также чтение книг и газет, негативно влияют на пищеварение.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.