• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От ожирения спасет насос

    Опубликовано: 2017-01-07 14:24:14

    Американские специалисты представили новое устройство, которое поможет избавиться от ожирения многим людям. Правда, пациентам потребуется для этого имплантировать в себя насос.

    Изобретатель устройства для похудения Дин Камен (Dean Kamen) в сотрудничестве с командой из компании Aspire Bariatrics представил аппарат, который оснащен насосом для отсасывания излишков еды и напитков…прямо из желудка.

    Изобретатели уже подали заявку на патент нового устройства – они рассчитывают в ближайшем времени применять его для лечения людей с избыточным весом и ожирением.

    Лечение при помощи такого аппарата означает, что пациенты смогут есть все, что хотят и когда хотят – однако прежде им придется подключить специальный насос к клапану, который должен быть имплантирован в брюшной стенке ранее хирургическим путем.

    Медицинская пресса в освещении ноу–хау отметила, что производители надеются использовать аппарат для лечения избыточного веса и ожирения в качестве альтернативы желудочному шунтированию.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.