• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобилки вредны для семейной жизни

    Опубликовано: 2005-12-13 13:48:00
    Как показали результаты нового исследования, проведенного в США, мобильные телефоны и пейджеры мешают семейной жизни. Из-за того, что с человеком постоянно можно связаться, он становится полностью зависимым от работы, в результате чего может страдать его семейная жизнь. Интересно, что это утверждение касается, в основном, мужчин. У женщин же все наоборот: из-за частых звонков, на работе они слишком озабочены проблемами, которые нужно было бы решать дома, а не по телефону. В итоге от мобильных телефонов страдают представители обоих полов.
     
    Мобильные телефоны стирают грань между семейной жизнью и работой, не оставляют для человека места, где он был бы недоступен для коллег. Получается, что технологии не только помогают нам в повседневной жизни, но и мешают. Один из экспертов заявил даже, что мобилки изменяют культуру, и не обязательно – в лучшую сторону. Впрочем, россиянам беспокоиться пока об этом совершенно не стоит, подобные проблемы волнуют в первую очередь жителей стран Западной Европы, США и Канады. А у нас пока есть гораздо более интересные и серьезные проблемы, которые нужно решать. И, видимо, будут еще и у наших детей и внуков...
     
    Инф. 3dnews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.