• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазер устранит расширенные поры и выровняет кожу

    Опубликовано: 2017-01-06 10:24:04

    Лазер достаточно давно используется в эстетической медицине и эффективнен при многих проблемах с кожей. Теперь специалисты из США смогут решить при помощи лазера болезненную женскую проблему расширенных пор.

    Согласно результатам недавнего исследования, представленным Американским обществом лазерной медицины и хирургии (American Society of Laser Medicine and Surgery), низкоэнергетический неабляционный фракционный 1440–нм лазер безопасно и эффективно уменьшает поры на лице и тем самым улучшает внешний вид кожи.

    В проспективном исследовании приняло участие 20 пациентов дерматологических клиник (19 женщин, средний возраст которых составил 40 лет). Участники прошли 6 процедур с периодичностью каждые 2 недели с наиболее высоким допустимым уровнем энергии для этого типа лазера. А измерение пор, используемое для определения процента поверхности кожи с порами, проводилось специалистами. В ходе исследования также проводились сравнительные оценки пациентами с использованием фотографий. И пациенты, и исследователи сообщили о субъективном улучшении внешнего вида пор, текстуры кожи и ее внешнего вида.

    Поры были значительно уменьшены в размерах только после 6 процедур. Также пациенты сообщили об определенном дискомфорте после лечения (4,6 по 10–балльной шкале). У шести женщин отмечалась умеренная эритема (покраснение) на лице; два пациента пожаловались на сухость кожи, а один из участников страдал шелушением кожи еще 2 недели после окончания терапии. Впрочем, ни один из описанных побочных эффектов не оказался серьезным или продолжительным.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.