• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белковая диета не всем на пользу

    Опубликовано: 2017-01-05 23:24:41

    Похудеть, поедая стейки, сыр и бекон? Не испытывая чувства голода?! Кому не понравится! Любители мяса предпочитают диеты с высоким содержанием белка и низким уровнем углеводов. Хотя такая диета может работать, вы должны тщательно рассмотреть риски, прежде чем принять решение соблюдать ее.

    Большинство американцев получают 12% –18% от ежедневных калорий из протеинов. Диета с высоким содержанием белка диеты дает их гораздо больше: протеины могут составлять половину калорий вашего дневного рациона. Большая часть этого дополнительного белка потребляется из животных источников, таких как мясо, яйца и сыр. Зачастую белковые диеты строго ограничивают углеводные продукты – крупы, зерновые, фрукты и овощи.

    Но работают ли белковые диеты? Исследования и логика говорят, что да. Когда вы избавляетесь от углеводов, можно похудеть быстро, потому что вы теряете воду. Также не получая лишних углеводов, организм начинает сжигать запасы собственного жира на топливо. Это может сделать диету легче, потому что вы чувствуете себя менее голодным. Но это также может вызвать головные боли, раздражительность, тошноту, болезнь почек, и учащенное сердцебиение.

    Диета с высоким содержанием белка безопасна? Медицинские эксперты не согласны. Слишком много жирного мяса и молочных продуктов может привести к повышению уровня холестерина и повысить риск сердечного приступа. Отказ от овощей и фруктов лишает ваше тело клетчатки и важных питательных веществ. Тем не менее, эти диеты могут помочь в борьбе с ожирением. Более умеренный рацион, который сокращает жир, но не «вырезает» слишком много углеводов, может работать безопасно.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.