• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшее время для ухода за кожей – ночь

    Опубликовано: 2017-01-05 19:24:18

    Мнение, будто ночь – это оптимальное время для ухода за кожей, имеет право на жизнь: восстановление кожи активизируется, когда мы спим. Самое время для ночной маски!

    Мышцы лица расслаблены, а отрицательные факторы окружающей среды никоим образом не мешают процессу питания кожи. Что касается ночных средств для проблемной кожи, склонной к акне, применение ночных масок для лица также имеет логичное обоснование: сальные железы особенно активны по ночам.

    Ночные маски не только питают, но и оказывают терапевтическое действие на кожу. Как и любая маска, ночная призвана активизировать клеточное дыхание, улучшать кровообращение и улучшить местный иммунитет. В состав такого средства входит как традиционные компоненты – зеленый чай, коллаген, так и более экзотичные, например, плацента овцы или березовый сок. Наносить их нужно за 30–60 минут до сна, а рекомендуемая частота использования – как правило, это 1–3 раза в неделю.

    Правда, косметические компании пока не спешат побаловать нас ночными масками. Европейские производители не торопятся создавать ночные маски для лица, а вот на азиатском рынке эти продукты весьма популярны. Пока что многие ночные питательные маски можно купить только онлайн, причем нередко стоимость одной и той же баночки в разных интернет магазинах существенно различается. Впрочем, эта особенность применима не только к косметике.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.