• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огласили самые вредные блюда

    Опубликовано: 2017-01-05 17:44:33

    В США было присуждено несколько наград самым «сногсшибательным» и габаритным ресторанным блюдам, ведущим к закупорке артерий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Центр «Наука в интересах общества» (Center for Science in the Public Interest – CSPI) объявил о 7–й ежегодной премии «Экстремальное питание». Некоторые из победителей – яства, которые даже подкованные посетители могут не подозревать во вредоносности.

    Так, несмотря на здоровые ингредиенты – грибы, руккола и помидоры –в список врагов здоровья попала итальянская паста «Бистро». Туда же попали и популярные чизкейки. В топ нежелательных продуктов вошли также жаренные куриные крылышки и другие части этой на первой взгляд безвредной птицы, содержащие избыток калорий и насыщенных жиров.

    Жюри также огласило и другие заказы, которые могут заставить посетителей поменять размер одежды – блюда с беконом и сыром чеддер, яблочные пироги, ванильный молочный коктейль, телятина с картофелем и любимая всеми пицца «Пепперони».

    «Эти блюда способны разрушить вашу диету в течение недели или даже дня» – комментирует «победителей» Джейн Херли, диетолог CSPI. «Справедливости ради стоит добавить, что многие из сетевых ресторанов делают раздел особо опасных блюд в своем меню, но все равно количество калорий, насыщенных жиров и соли там указано или некорректно или не оговаривается совсем», – говорит она.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.