• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средняя зарплата на “Азовстали” составляет 2135 гривен, на ММК им. Ильича — 1467 гривен

    Опубликовано: 2005-12-13 13:22:00
    Заместитель генерального директора по быту и общим вопросам ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (ММК им. Ильича) Семен Мацегора утверждает, что в период приватизации комбината руководство предложило работникам написать заявления о том, что они передают право управления акциями топ-менеджерам предприятия. Об этом он заявил в интервью “Корреспонденту” (№48, 10 декабря 2005).
     
    При этом г-н Мацегора заявил, что подписывали такие заявления абсолютно добровольно. “Люди сами поняли, что если начнется продажа акций, последствия могут быть для комбината непредсказуемыми”, — сказал он.
     
    Менеджер не отрицает, что у руководства ММК им. Ильича есть “свои” методы влияния на подчиненных: “А как вы хотели? На то оно и руководство”.
     
    “Рабочие подобную преданность Владимиру Бойко не демонстрируют, — пишет издание. — Как и положено, согласно классикам марксизма, в их среде зреет протест”.
     
    “А то, что такой шум, и мы ходим всю смену с затычками в ушах и глотаем пыль и дым — это в порядке вещей!”, — цитирует издание слова горнового из доменного цеха, пожелавшего остаться неизвестным. — На других заводах, например, на “Криворожстали”, о людях в этом смысле больше заботятся”.
     
    При этом работой своей он дорожит — устроиться на комбинат без знакомств трудно, — хотя и завидует зарплате своих коллег с “Азовстали”. Она, и правда, вдвое выше: горновые там получают 5 тыс. грн., на ММК — 2,5 тыс. Но у соседей при приеме на работу более жесткий отбор по профессиональным качествам.
     
    На “Азовстали”, пишет издание, “предпочли отказаться от балласта в виде ненужной внешней инфраструктуры и за счет этого подняли жалование. Средняя зарплата азовсталевцев — 2135 грн. против ильичевских 1467 грн.”.
     
    УкрРудПром
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.