• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите похудеть: слушайте диетолога

    Опубликовано: 2017-01-03 19:04:29

    Правильный подход к диете – залог ее успеха и гарантия того, что лишние килограммы не вернутся к вам никогда.

    Прежде всего, рекомендуется ограничение потребления углеводов и продуктов с высоким содержанием сахара. Продукты, которые имеют низкий гликемический индекс, не вызовут всплеск инсулина в крови. Инсулин может привести к тому, что питательные вещества будут храниться в вашем теле в виде жира, а также может заставить вас чувствовать себя голодным. Низкокалорийные, обезжиренные, с высоким содержанием клетчатки и высоким содержанием белка – такие продукты должны лечь в основу вашего рациона.

    Полезными будут специи. Красный перец приводит к повышению обмена веществ на целых 8% в течение двух часов после еды из–за содержания особого вещества – капсаицина. Черный перец и имбирь также обладают способностью эффективно сжигать калории.

    Многие добавки и БАДы, по утверждениям производителей, повышают метаболизм и сжигают калории. Эти добавки обычно содержат высокие дозы стимуляторов, включая кофеин, ореха колы, горький апельсин, эфедру и гуарану. Эти добавки повышают уровень энергии и усиливают приток крови, что приводит к потере веса. Такие стимуляторы могут иметь нежелательные побочные эффекты, в том числе зависимость, тревожность, нарушения сна, желудочно–кишечные расстройства и изменения частоты сердечных сокращений. Учащенное сердцебиение и аритмия могут быть смертельными, если не лечить немедленно. Поэтому не рекомендуется в дополнение к диете прибегать к подобным стимуляторам.

    Потеря веса, как правило, происходит постепенно – не ожидайте увидеть результаты в течение ночи.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.