• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 болезни, которые лечит тмин

    Опубликовано: 2017-01-03 17:44:42

    Тмин – душистая специя родом их Египта – как оказалось, способен принести немало пользы нашему здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Ученые планируют использовать полезные свойства тмина против ряда серьезных болезней.

    1. Диабет 2–го типа. Научное исследование проведенное в Пакистане, показало, что кролики с диабетом и здоровые кролики, принимавшие тмин, снижали уровень сахара в крови за 2 часа после приема специи. Эффект длился от 4 до 8 часов. В других исследованиях тмин доказал свою эффективность как ангиопротектор: он защищает сосуды от повреждений, которые развиваются при прогрессировании диабета.
    2. Артрит. Черный тмин показал обнадеживающие результаты в испытаниях по устранению симптомов артрита. Этот сорт тмина содержит химические вещества, отличные от тех, которые найдены в белом тмине. Главный элемент специи, который называется тимохинон, был обнаружен еще в 1930–х годах. Тимохинон обладает мощными противовоспалительными свойствами. В исследованиях на животных было установлено, что он эффективен в лечении симптомов артрита. Правда, дальнейшие исследования должны подтвердить это свойство у людей.
    3. Сердечнососудистые болезни. Эксперты из Американской ассоциации сердца (American Heart Foundation) рекомендуют включить тмин в ежедневный рацион: в исследованиях эта специя продемонстрировала кардиопротекторный эффект и способность нормализовать сердечный ритм.
    4. Рак кишечника. Черный тмин – средство профилактики рака кишечника. В исследованиях

    В ряде исследований тимохинон подавлял рост опухолей и пролиферацию злокачественных клеток. Он также ингибирует потенциал рака и препятствует метастазированию. Правда, пока эти исследования были проведены только в пробирке или на животных. Остается провести испытания на людях, чтобы противоопухолевую подтвердить пользу тмина окончательно.

    zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.