• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак смогут лечить отключением белка

    Опубликовано: 2017-01-03 10:44:51

    Исследователи из США считают, что вскоре смогут лечить некоторые формы рака, вмешиваясь в рост опухолей на молекулярном уровне, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Протеин, который регулирует процесс деления нормальных клеток, может играть совсем другую роль в развитии опухолей толстой кишки и груди – он активирует рост и деление злокачественных клеток. Этот белок находится в нормальных клетках кожи и кишечника, а также в раковых клетках молочной железы. «Наши исследования сосредоточены главным образом на нормальной функции этого белка в кишечнике, где он регулирует рост и деление клеток эпителия», – рассказали ученые из университета Иллинойса (University of Illinois at Chicago College of Medicine).

    Они вывели линию мышей, у которых не было гена, ответственного за производство этого протеина. Считалось, что мыши, лишенные его, более восприимчивы к раку. Ученые индуцировали рост опухоли толстой кишки, напоминающие человеческие, у мышей – у лишенных вышеупомянутого белка и у нормальных. Оказалось, что животные, лишенные протеина, были более устойчивы к канцерогенам.

    Авторы работы полагают, что в будущем можно будет влиять на рост опухолей и метастазирование рака, вмешиваясь в биохимию организма – просто «выключая» нужные белки.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.