• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аппаратная поддержка для мобильного IP-видеовещания

    Опубликовано: 2005-12-13 12:50:00
    Фраунгоферовский институт Heinrich-Hertz-Institute (HHI) объявил о масштабном партнерстве с компанией ARC International, результатом чего станет появление аппаратных решений на базе конфигурируемых процессоров, реализующих технологию широковещательной цифровой трансляции видео поверх IP-сетей, в том числе и мобильных, DVB-H (digital video broadcast - handheld). Проект широковещательной цифровой трансляции (DVB) представляет собой занимающийся выработкой общих стандартов консорциум, объединяющий более 250 компаний – операторов сервисов, производителей оборудования, операторов сетей, разработчиков ПО и других из более чем 35 стран мира.
     
    В рамках программы сотрудничества ученые из Фраунгоферовского института использовали процессорное ядро ARC 625D для разработке на его основе чипсета DVB-H, обеспечивающего возможность мобильного доступа к высококачественному мультимедийному контенту. Ожидается, что устройства с поддержкой DVB-H (реализующие стандарты H.264 и AAC-Plus) позволят получать видео и аудио DVD-качества, используя соединения с пропускной способностью менее 1 Мбит/с, например, разнообразные беспроводные, спутниковые и ADSL-соединения.
     
    Процессорное ядро относится к среднему масштабу, отличается низким энергопотреблением и предназначено для реализации встраиваемых приложений, за счет конфигурируемой архитектуры памяти его можно применять, в том числе, и в системах реального времени. Наличие многочисленных DSP-опций и встроенного контроллера памяти чип с ядром 625D может выступать в качестве системы-на-чипе (SoC), устраняя необходимость применения отдельной внешней логики или блоков DSP. Более того, с помощью процессорного конфигуратора ARChitect в ядро могут легко добавляться новые инструкции.
     
    Инф. 3dnews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.