• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D3 облегчает течение респираторных заболеваний

    Опубликовано: 2016-12-30 08:44:34

    Прием витамина D3 в течение года облегчает респираторные симптомы у пациентов, которые часто болеют инфекционными заболеваниями дыхательных путей, выяснили шведские исследователи из Каролинского института в Стокгольме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее ученые уже доказали, что витамин D3 обладает противовоспалительной активностью, стимулирует функцию иммунной системы. В новом исследовании было изучено влияние дополнительных доз витамина на состояние здоровья. В эксперименте приняли участие 140 добровольцев в возрасте 18-75 лет. Все участники – часто болеющие пациенты с недостаточностью антител (4 или более случаев бактериальных респираторных инфекций в год).

    Выяснилось, что благодаря приему дозы 4000 МЕ витамина D3 интенсивность симптомов уменьшилась на 25%, частота дополнительных случаев назначения антибиотиков снизилась на 63,5%, также сократилось количество дней приема антибиотиков.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.