• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полным детям не хватает витамина D

    Опубликовано: 2016-12-29 18:44:29

    Дети и подростки, страдающие избыточным весом, как правило, имеют дефицит витамина D, утверждают американские исследователи из Техасского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили данные о 12 тыс. детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. Дефицит витамина D в группе участников с нормальным весом составил 21%, а в группе детей с лишним весом или ожирением — 29-49%, в зависимости от степени ожирения.

    Медики пояснили, что этот витамин необходим для здоровья костей, особенно в возрасте, когда организм еще развивается. Кроме того, нехватку витамина D связывают с повышенным риском развития гипертонии и сахарного диабета.

    Эксперты рекомендуют полным детям с дефицитом витамина D давать витаминные добавки с его содержанием в течение 8 недель, пить молоко с низкой жирностью и быть физически активными.

    Результаты исследования были опубликованы в журнале Pediatrics.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.